S 26 noyabrya na ulice Raschpilevskoi izmenilasi shema organizacii doroznogo dvizeniya
top of page

С 26 ноября на ул. Рашпилевской изменилась схема организации дорожного движения


– Изменения обусловлены необходимостью увеличить пропускную способность перекрёстка ул. Рашпилевской и им. Хакурате. Специалисты изучили ситуацию и, применив математическое моделирование, предложили решение. Изменения затронут буквально 100 метров пути, но этого достаточно для того, чтобы избавить проблемный перекресток от заторов, – сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ранее, проезжая часть ул.Рашпилевкой поделена на 3 полосы, одна – в прямом и две – в обратном направлении. При движении в сторону улицы имени Бабушкина ближе к перекрестку с улицей имени Хакурате образуется автомобильная пробка. Для тех, кому нужно ехать дальше, проезд был затруднен машинами, которые поворачивают на улицу имени Хакурате.

По новой схеме буквально за сто метров до проблемного перекрестка к одной полосе добавилась еще одна за счет встречной полосы. При этом крайняя левая предназначена только для продолжения движения прямо, а крайняя правая – только для поворота на улицу имени Хакурате. От перекрестка улиц Рашпилевской и имени Хакурате движение организовано по старой схеме.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства призывает водителей быть внимательнее, обращать внимание на дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#рпкгортранс #гортранс #МинтрансРоссии #минтранс #министерствотранспорта #транспортсочи #маршрутныетаксисочи #краснодарскийкрай #министерствотранспортаидорожногохозяйства #новыйтранспортростов #департаменттранспорта #маршрут #транспорт #общественныйтранспорт #новыйтранспорт #краснодарскийкрай #городскойтранспорт #новоститранспорта #транспортнаякомпания #рекламанатранспорте #транспорткраснодар #транспортростовнадону #транспортновороссийск #транспортсочи #транспортволгоград #транспортармавир #транспортставрополь #транспортастрахань #транспортмайкоп

5 просмотров0 комментариев
bottom of page
Яндекс.Метрика