Vozduschnaya gavani Sochi voschla v troiku samyih komfortnyih aeroportov Rossii
top of page

Воздушная гавань Сочи вошла в тройку самых комфортных аэропортов России

Обновлено: 27 февр. 2019 г.


Эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru провели опрос среди пользователей соцсетей о том, в каком городе страны находится самый удобный аэропорт для путешествий.

По результатам исследования сочинский авиаузел набрал 21% голосов. Лидирует в списке Санкт-Петербург с аэропортом «Пулково», за него проголосовали 26% опрошенных. Второе место в рейтинге городов с самыми комфортными аэропортами заняла Москва — 23% опрошенных. В столице находятся самые загруженные пассажирские аэропорты в России — «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». В первую пятёрку комфортности аэропортов также вошли Симферополь (18% опрошенных), где в апреле прошлого года открылся новый терминал, и Екатеринбург с аэропортом «Кольцово» (7%).

Во многом удобство в аэропорту было создано благодаря запущенной системе автоматизированного входа с посадочного талона. Всё, что нужно сделать пассажиру, — приложить посадочный талон штрих-кодом к сканеру на турникете. При его соответствии прозрачные створки откроются автоматически.

Технология Self-boarding gate позволяет сократить время ожидания посадки, так как один турникет способен обслужить до 15 человек в минуту. Кроме того эта технология предоставляет авиакомпаниям информацию о местонахождении пассажиров, чтобы вовремя принять решение, например, о снятии багажа с рейса.


Такие же системы установлены в зоне ожидания вылета внутренних авиарейсов на первом и втором выходах на посадку. Аналогичное оборудование используется в аэропортах по всему миру, в том числе в Лас-Вегасе, Афинах, Франкфурте-на-Майне, Берлине, Дюссельдорфе, Цюрихе, Вене, Осло, Абу-Даби, а также в московском Домодедово.

#рпкгортранс #МинтрансРоссии #минтранс #министерствотранспорта #Россия #аэропорт #ПАОБанкВТБ #Администрациякраснодарскогокрая #министерствотранспортаидорожногохозяйства #новыйтранспортростов #департаменттранспорта #Self-boardinggate #транспорт #общественныйтранспорт #новыйтранспорт #краснодарскийкрай #городскойтранспорт #новоститранспорта #транспортнаякомпания #рекламанатранспорте #транспорткраснодар #транспортростовнадону #транспортновороссийск #транспортсочи #транспортволгоград #транспортармавир #транспортставрополь #транспортастрахань #транспортмайкоп

5 просмотров0 комментариев
bottom of page
Яндекс.Метрика