V noyabre Krasnodar poluchit 27 novyuh tramvaev
top of page

В ноябре Краснодар получит 27 новых трамваев


Первую партию — 27 новых односекционных трамваев — поставит Усть-Катавский вагоностроительный завод.

Муниципальный контракт с заводом планируется подписать 29 апреля.

Городские власти поставили производителям жесткие технические требования. С учетом жаркого лета, один из ключевых моментов — повышенная мощность системы кондиционирования.

Согласно проекту контракта, поставку всех 27 трамваев необходимо выполнить до 11 ноября 2019 года. Всего в этом году Краснодар планирует получить 31 новый трамвай. Торговая процедура по определению поставщика для четырех трехсекционных трамваев еще продолжается, идет стадия приема заявок.

В ближайшие три года на обновление трамвайного парка Краснодара предусмотрено 3 млрд рублей. Это самое масштабное обновление в современной истории городского трамвая.

Среди основных требований к новой технике — трамваи должны быть низкопольные, с аппарелями для посадки маломобильных граждан, системами кондиционирования салона и кабины водителя, системой адресного открытия дверей, радиоинформаторами для инвалидов по зрению, площадкой для инвалидных колясок, в салоне должны быть также розетки и USB-разъемы для зарядки техники.

Система кондиционирования воздуха должна обладать мощностью не менее 36 кВт, у нее должен быть режим «тепловая завеса» при отрытых дверях как в зимнее, так и в летнее время года. Система должна обеспечивать комфортный микроклимат в салоне при температурах наружного воздуха до + 45 градусов.

На сегодняшний день трамвайный парк МУП «КТТУ» состоит из 268 пассажирских вагонов, средний возраст которых 29 лет, замены требуют 156 единиц.

Трамваи ежедневно перевозят 210 тыс. человек. На долю этого вида общественного транспорта приходится 50% от общего объёма пассажирских перевозок в Краснодаре, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

Как сообщал «Югополис», в марте власти Краснодара уточнили, где в городе пройдут новые трамвайные линии.

#рпкгортранс #гортранс #МинтрансРоссии #министерствотранспорта #остановкатранспорта #краснодарскийкрай #маршрутытранспорта #министерствотранспортаидорожногохозяйства #транспортростовнадону #департаменттранспорта #маршрут #транспорт #общественныйтранспорт #новыйтранспорт #троллейбус #трамвай #краснодар #городскойтранспорт #трамвайноедепо #троллейбусноедепо #новоститранспорта #транспортнаякомпания #рекламанатранспорте #транспорткраснодар #транспортростовнадону #транспортновороссийск #транспортсочи #транспортволгоград #транспортармавир #общественныйтранспортастрахани

0 просмотров0 комментариев
bottom of page
Яндекс.Метрика