V Kitae prohodyat ispyitaniya «bezrelisovogo» poezda
top of page

В Китае проходят испытания «безрельсового» поезда


В китайской провинции Хунань запустили электропоезд с виртуальными рельсами. Чудо техники длиной более 30 метров и вместимостью около 300 пассажиров начнет функционировать в 2018 году в городе Чжучжоу.

Очередное творение Китая, лидера по производству железнодорожного транспорта - скоростной поезд с виртуальными рельсами. Новую систему планируют ввести в эксплуатацию в следующем году. По словам разработчиков, поезд безопасен экологически, не загрязняет окружающую среду и повысит эффективность общественного транспорта.

Транспортное средство представляет собой что-то среднее между поездом и автобусом, однако разработчики именуют его "поездом". Оснащенный резиновыми шинами, электропоезд способен передвигаться по любой трассе. Благодаря встроенным датчикам, автоматически прокладывается маршрут и определяются размеры и качество дорог. При максимальной скорости 70 км/ч, после 10-минутной подзарядки поезд может проехать около 25 километров.

Срок службы транспортного средства - около 25 лет

По предварительным данным, стоимость таких поездов с учетом строительства специальной трассы варьируется от 400 до 700 млн юаней, что в пересчете на рубли - более 3 миллиардов.

Источник: www.dailymail.co.uk

#рпкгортранс #МинтрансРоссии #минтранс #министерствотранспорта #Россия #Китай #безрельсовыйпоезд #министерствотранспортаидорожногохозяйства #новыйтранспортростов #департаменттранспорта #маршрут #транспорт #общественныйтранспорт #новыйтранспорт #краснодарскийкрай #городскойтранспорт #новоститранспорта #транспортнаякомпания #рекламанатранспорте #транспорткраснодар #транспортростовнадону #транспортновороссийск #транспортсочи #транспортволгоград #транспортармавир #транспортставрополь #транспортастрахань #транспортмайкоп

5 просмотров0 комментариев
bottom of page
Яндекс.Метрика