ATP-3 TRANSVIS uschlo s ryunka passazirskih perevozok Rostova-na-Donu
top of page

АТП-3 ТРАНССЕВИС ушло с рынка пассажирских перевозок Ростова-на-Дону


В разное время перевозчик обслуживал маршруты №3, 18, 33, 23, 25, 58, 81, 94, 96, 98 и 99. Причём маршруты №94 и 96 были разработаны именно этим перевозчиком при участии профессора Владимира Зырянова. На этих маршрутах предприятие проработало 18 лет. Это были одни из самых длинных в стране маршрутов, каждый из них проходил от конечной до конечной 110 остановок. Для оптимальной работы было разработано специальное программное обеспечение (комплекс «Сириус»), который часто презентовали разным представителям властей всех уровней.

Предприятие перестало работать из-за несоответствия автобусов конкурсной документации. Компания начала покупать новые автобусы, но столкнулась с рядом трудностей и не уложилась в сроки.

«Мы долго искали банк, который будет готов выдать нам средства для лизинга таких автобусов, — рассказал руководитель АТП-3 Вячеслав Караев ресурсу «Ростовский Городской Транспорт». – 12 марта мы внесли первый взнос, и 21-22 марта должно было приехать первые шесть автобусов. Но на линии (маршрут №18, прим. «Ростов-Транспорт») новые автобусы должны были появиться 18 марта, поэтому мы просто не успели это сделать».

В результате департамент транспорта передал 19 марта маршрут №18 на временное обслуживание ООО «ТрансЭкспорт», а АТП-3 было добавлено в реестр недобросовестных поставщиков и больше не имеет права участвовать в госзакупках в течении года. Водители, работающие на маршрутах №№33 и 81, уволились.

«Я все заявления подписал. Я могу водителей понять, им надо кормить свои семьи, а у нас и так было 3,5 месяца простоя», — пояснил гендиректор АТП-3. Предприятие теперь продаст автобусы, но сохранит территорию предприятия и детского сада.

Редакция «Ростов-Транспорт» считает уход АТП-3 с рынка пассажирских перевозок потерей для города. Это было практически единственное предприятие, уделявшее внимание социальным вопросам (они организовали бесплатные завтраки для водителей, хостел, спортзал и проч.). Автобусы перевозчика регулярно проходили санобработку салонов с использованием дезинфицирующих растворов. Мы полагаем, что такое предприятие следовало поддержать, например, кредитами под гарантии правительства РО, и вообще создать режим максимального благоприятствования.

#рпкгортранс #гортранс #МинтрансРоссии #министерствотранспорта #остановкатранспорта #краснодарскийкрай #маршрутытранспорта #министерствотранспортаидорожногохозяйства #транспортростовнадону #департаменттранспорта #маршрут #транспорт #общественныйтранспорт #новыйтранспорт #троллейбус #трамвай #краснодар #городскойтранспорт #трамвайноедепо #троллейбусноедепо #новоститранспорта #транспортнаякомпания #рекламанатранспорте #транспорткраснодар #транспортростовнадону #транспортновороссийск #транспортсочи #транспортволгоград #транспортармавир #общественныйтранспортастрахани

7 просмотров0 комментариев
bottom of page
Яндекс.Метрика