«Avtodor» zaverschil proektirovanie skorostnoi avtomobilnoi dorogi na uchastke dalinego ZO
top of page

«Автодор» завершил проектирование скоростной автомобильной дороги на участке дальнего ЗО


В сжатые сроки компания разработала проектную документацию по строительству скоростной автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода г. Краснодара (ДЗОК). В феврале текущего года было получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Маршрут ДЗОК выбран таким образом, чтобы выйти из городской черты самого Краснодара, не затрагивая зону Краснодарской агломерации и минимизировать прохождение трассы в черте населенных пунктов, в связи с чем полностью исключена необходимость сноса существующей жилой застройки. Трасса пройдет по территориям муниципального образования города Краснодар, Красноармейского и Динского районов.

Дальний западный обход Краснодара — это новое строительство 51-го километра скоростной автомобильной дороги технической 1Б категории с разделенными встречными потоками и 4 полосами движения. В рамках объекта предусмотрено строительство 3 транспортных развязок, 4 мостовых сооружений и 20 путепроводов.

Реализация проекта позволит существенно сократить время в пути к транспортному переходу через Керченский пролив, вывести транзитный трафик из городской черты Краснодара, что значительно улучшит экологическую ситуацию в городе и повысит мобильность населения Краснодарской агломерации.

В рамках проектирования были проработаны варианты прохождения трассы на основе данных построенной транспортной модели и применены современные технологии по информационному моделированию. В сентябре прошлого года была разработана и утверждена распоряжением Федерального дорожного агентства документация по планировке территории ДЗОК, сообщают в пресс-службе компании.

#рпкгортранс #МинтрансРоссии #минтранс #министерствотранспорта #Россия #Автодор #министерствотранспортаидорожногохозяйства #новыйтранспортростов #департаменттранспорта #маршрут #транспорт #общественныйтранспорт #новыйтранспорт #краснодарскийкрай #городскойтранспорт #новоститранспорта #транспортнаякомпания #рекламанатранспорте #транспорткраснодар #транспортростовнадону #транспортновороссийск #транспортсочи #транспортволгоград #транспортармавир #транспортставрополь #транспортастрахань #транспортмайкоп

8 просмотров0 комментариев
bottom of page
Яндекс.Метрика