10 oktyabrya v Sochi provedut f Vserossiiskogo konkursa «Luchschii taksist Rossii 2018»
top of page

10 октября в Сочи проведут финал Всероссийского конкурса «Лучший таксист России 2018»


Участие в мероприятии примут победители отборочного этапа, который сейчас проводится в 20 регионах страны.

- Главное условие - у водителей не должно быть штрафов за нарушение ПДД, - отметили организаторы соревнования.

Участники конкурса должны будут продемонстрировать знание правил дорожного движения и мастерство управления автомобилем.

- Кроме того, претенденты на победу должны блеснуть познаниями по истории и развитию такси в России, - добавили организаторы.

Поучаствовать в конкурсе «Лучший таксист России 2018» могут водители, имеющие разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, со стажем не менее трех лет.

Региональный этап конкурса продлится до начала сентября. Подробную информацию о правилах и требованиях к участникам можно узнать на официальном сайте, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В России предлагают выдавать разрешения на работу таксистами только после получения специальной лицензии на право осуществления таксомоторной деятельности для физических лиц.

Соответствующее обращение направило в комитет Госдумы по транспорту и строительству Общероссийское объединение пассажиров.

В настоящее время подобная лицензия выдается на машину для работы в классических таксопарках. Для водителей, зарабатывающих на перевозке пассажиров с помощью агрегаторов такси, порой не нужна даже лицензия на автомобиль. Зачастую работать в такси приходят злоумышленники.

Кроме того, общественники предлагают закрепить и обязанность компаний такси и агрегаторов заключать трудовые договоры с водителями.

С 20 июня «Uber» запустил программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей во всех городах России, где работает сервис.

В декабре прошлого года аналогичную программу страхования запустил «Яндекс Такси».

В приложении «Яндекс Такси» появился автоматический переводчик, который поможет общаться с иностранцами. Переводчик встроен в чат, с помощью которого общаются водитель и пользователь, когда нужно уточнить место посадки или попросить подождать.

Теперь водители смогут понять своих пассажиров, даже если те говорят на незнакомом языке.

#рпкгортранс #МинтрансРоссии #минтранс #министерствотранспорта #Сочи #лучшийводитель2018 #министерствотранспортаидорожногохозяйства #ремонтдорогновороссийск #департаменттранспорта #маршрут #транспорт #общественныйтранспорт #новыйтранспорт #краснодарскийкрай #городскойтранспорт #новоститранспорта #транспортнаякомпания #рекламанатранспорте #транспорткраснодар #транспортростовнадону #транспортновороссийск #транспортсочи #транспортволгоград #транспортармавир #транспортставрополь #транспортастрахань #транспортмайкоп

11 просмотров0 комментариев
bottom of page
Яндекс.Метрика